м. Київ, вул. Терещенківська, 13, оф.22
Режим роботи: пн.–пт. 1000–1800, сб. 1000–1600

Мероприятия по борьбе с сахарным диабетом

Мероприятия по борьбе с сахарным диабетом
04 июля 2014

14 ноября – Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

Центр Трансфер Фактор в Украине для привлечения внимания к этой важнейшей теме объявляет о проведении серии специальных мероприятий по вопросам диабета. О каждом из них мы будем информировать вас заранее через сайт Центра.

По данным ВОЗ в мире насчитывается 366 млн. человек, больных сахарным диабетом, а к 2030 году ожидается, что их число превысит 552 млн.

В Украине этот тяжелейший недуг поразил более 1,3 млн. человек, значительную часть которых составляют дети. Но эти цифры – лишь официальная статистика пациентов, которым поставлен диагноз. Учитывая скрытые формы течения заболевания, специалисты оценивают, что реальное число страдающих диабетом в  два-три раза больше.

На сегодняшний день диабет неизлечим. Поэтому главную роль в борьбе с ним должна играть профилактика, устранение провоцирующих факторов, раннее выявление и правильный образ жизни.

Мы планируем организовать тематические семинары, лекции ведущих научных специалистов и практикующих врачей в различных городах Украины, разместить новые статьи и видеоматериалы по вопросам борьбы с диабетом на нашем сайте.

Принимайте участие, задавайте вопросы, делитесь результатами и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Вернуться к списку новостей